CHINE Grande figurine en bois sculpté et... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE Grande figurine en bois sculpté et laqué représentant Shoulao tenant d’une main son bâton noueux sur lequel est suspendue une calebasse et tient une calligraphie déroulée dorée. XIXème / XXème siècle . Adapté à la base en Europe d’un socle en bronze pour la transformer en lampe Haut : 33 cm Expert : Monsieur L'HERROU
Mes ordres d'achat