PETITE TABLE CONSOLE EN ACAJOU. Elle repose... - Lot 363 - Osenat

Lot 363
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 375EUR
PETITE TABLE CONSOLE EN ACAJOU. Elle repose sur des pieds fuselés à pans coupés, terminés par de sabots en bronze. Plateau de marbre brèche rouge. (Rapporté et restauré) Époque Directoire. Elle porte une estampille AVRIL avec le poinçon de JME. Probablement Pierre AVRIL (mort en 1807) frère du célèbre ébéniste Étienne AVRIL. H : 74 x L : 90 x P : 41.5 cm.
Mes ordres d'achat