PAIRE DE FAUTEUILS à dossier, trapézoïdale,... - Lot 362 - Osenat

Lot 362
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier, trapézoïdale, légèrement renversé en bois naturel, mouluré et sculpté d’enroulement et fleures. Montants d’accotoirs en balustre cannelé. Ils reposent sur des pieds avant fuselés et des pieds arrière-sabre. Époque Directoire. (Petits accidents restaurations et renforts, un pied enté) H : 91 x L : 57 x P : 51 cm
Mes ordres d'achat