COIFFEUSE DE DAME, en bois naturel mouluré... - Lot 292 - Osenat

Lot 292
Estimation :
300 - 600 EUR
COIFFEUSE DE DAME, en bois naturel mouluré et sculpté de petits enroulements, plateau marqueté d’instruments de musique, la parie central ouvrant sur une glace et les deux abatants latéraux sur des cassies et deux tiroirs en ceinture et une tirette écritoire. Pieds galbés terminés par des enroulements. Travail provincial du XVIII siècle. H : 83 x L : 67 x P : 43 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat