PAIRE DE CHAISES, à dossier plat, en bois... - Lot 291 - Osenat

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 725EUR
PAIRE DE CHAISES, à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs et feuillages. Elles reposent sur des pieds galbés terminés par des enroulements. Epoque, Louis XV. (Petites différences de modèle, traces d’entretoise sur l’une, restaurations et renforts) H : 89 x L : 50 x P : 46 cm
Mes ordres d'achat