SERVICE A EAU DE NUIT, en verre bleu nuit... - Lot 257 - Osenat

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 338EUR
SERVICE A EAU DE NUIT, en verre bleu nuit et décor doré de feuilles et grappes de raisins, comprenant quatre pièces : un flacon et son bouchon, un sucrier couvert, un verre à pied et un plateau circulaire. Epoque, fin du XIX siècle. (Usure à la dorures) Carafe, hauteur : 30 cm Verre, hauteur : 15.5 cm Sucrier hauteur : 13 cm Plateau Diamètre : 29 cm
Mes ordres d'achat