THÉODOLITE A LUNETTE, sur une platine horizontale... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
THÉODOLITE A LUNETTE, sur une platine horizontale tenue par trois vis calantes signées Moissette opticien, 16 rue du 4 septembre, Paris. Dans ça boute de transport. Avec clé, tourne vis et parasoleil. H : 18 x L : 35 cm XIXe siècle.
Mes ordres d'achat