PORCELAINE DE PARIS. Service à café en porcelaine... - Lot 205 - Osenat

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
PORCELAINE DE PARIS. Service à café en porcelaine blanche à décor polychrome de semis de fleurs et frise de rubans entrelacés et liserés dorés, comprenant : Sept tasses et leurs sous tasses, deux verseuses avec leurs couvercles, une cafetière (bec verseur accidenté) et un sucriers couvet. (Fêles, accidents et restauration). XIX siècle.
Mes ordres d'achat