LOT DE FAÏENCE. ET PORCELAINE.Une assiette... - Lot 168 - Osenat

Lot 168
Estimation :
50 - 80 EUR
LOT DE FAÏENCE. ET PORCELAINE.Une assiette légendée « Sans nous y crev’riont tous » Manufacture de Choisy. (Egrenure) Diam : 21.5 cm Une assiette décore de pagode chinoise en camaïeu bleu, Creil et Montereau. Diam : 22 cm Trois assiettes pentagonales à décors imprimés, figurant « Vu du Faubourg Saint Marc à Turin – SOUTHILL, Comté de Belford, Angleterre – SECONDES dépouilles OPIMES), Creil et Montereau. Diam : 20 cm (Usures et accidents) Une assiette décor imprimé, « EXCELLMANS après avoir eu deux chevaux tués » Creil et Montereau. Diam : 21 cm Une assiette à bord chantourné et liseré vert. Chantilly. Diam : 25 cm Une sous tasse à décor en grisaille d’attributs révolutionnaire. Diam : 14.5 cm Une assiette à décor de paysage de montagne. Diam : 22 cm (Accidents manques, égrenures et restaurations)
Mes ordres d'achat