LOT DE PORCELAINE, décor dit aux « Barbeaux... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 563EUR
LOT DE PORCELAINE, décor dit aux « Barbeaux » et filet doré. Une saucière casque avec anse tressée et son plateau dormant orné d’une feuille. Avec une marque au revers en rouge « Manufacture du duc d’Angoulême, Pari » Plat ovale creux, à bord chantourné. Époque, fin du XVIII ou début du XIX siècle.
Mes ordres d'achat