PORCELAINE, TOURNAI. Décor en camaïeu bleu... - Lot 160 - Osenat

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 88EUR
PORCELAINE, TOURNAI. Décor en camaïeu bleu dit à la mouche, comprenant : Un petit pot sur pied douche. H : 8 cm Une jatte ronde. H : 7 x Diam : 24 cm (Restaurations) Un légumier couvert ovale. H : 21 c m (Restauration à une des anses) Epoque, XVIII siècle et XIX siècle.
Mes ordres d'achat