CREIL ET MONTEREAU, Suite de quatre assiettes,... - Lot 159 - Osenat

Lot 159
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
CREIL ET MONTEREAU, Suite de quatre assiettes, les fables de la Fontaine. L’aigle, la laye et le chat. Fable XLVIII. Le Lion. Le renard et le bouc. Fable XLVII. Le livre et la tortue. Fable CXIII. On y joint une assiette. Alexandrine Barreau venge la mort de son marie. XIX siècle. Diam : 21.5 cm (Égrenures)
Mes ordres d'achat