LOT DE PORCELAINE FRANÇAISE ET ALLEMANDE.... - Lot 154 - Osenat

Lot 154
Estimation :
50 - 60 EUR
LOT DE PORCELAINE FRANÇAISE ET ALLEMANDE. Couvercle de bouillon à décor de frise de feuillages en enroulement et décore de fleurs polychromé et doré. Prise de couvercle à enroulement. Diam : 24 cm Manufacture de POSTSCHAPPEL, Pot couvert à décore polychrome de fleurs et feuillages. H : 10 cm Neuf sous coupes à décor de guirlande de fleurs et feuillages. Dim : 14 cm Epoque, XIX siècle.
Mes ordres d'achat