PARIS, Lot de six assiettes aux décors... - Lot 153 - Osenat

Lot 153
Estimation :
60 - 80 EUR
PARIS, Lot de six assiettes aux décors aux barbeaux. Une avec marque au revers « Louis Bourreau à Fontainebleau » Diam, 23.5 cm  Une manufacture de NAST rue Popincourt, marque en rouge au revers. Diam, 23.5 cm  Une manufacture de Monsieur Louis Stanislas Xavier, marque en rouge au revers. Diam, 25 cm Une avec marque en rouge au revers « TISSIER, 54bis, Faubourg Saint Montmartre » Diam, 20 cm on  Une manufacture « TOY, 6 rue HALEY, Paris », marque au revers en rouge. Diam, 26 cm  Époque, FIN DU XVIII et début du XIX siècle. (Accidents, fêles, restaurations)
Mes ordres d'achat