PARIS MANUFACTURE DE LA REINE, RUE THIROUX... - Lot 141 - Osenat

Lot 141
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 188EUR
PARIS MANUFACTURE DE LA REINE, RUE THIROUX Suite de trois assiettes en porcelaine à bord chantourné, liseré de filet doré, à décor de semi de rose et barbeaux. Diam : 23.5 cm On y joint une jatte. Diam : 21 cm Marquées sous la base du A couronné rouge. Fin du XVIII siècle. (Petites égrenures, restauration et usures aux décors)
Mes ordres d'achat