LOT DE NEUF ASSIETTES EN PORCELAINE. Une... - Lot 137 - Osenat

Lot 137
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 138EUR
LOT DE NEUF ASSIETTES EN PORCELAINE. Une assiette d’habitation brésilienne, Monogrammé PR et annoté au revers P. ROUSSEAUX. Daim : 21.5 cm. Une assiette à décor lacustre. Diam : 21 cm  Une assiette à décor de volubilis. Diam : 21.5 cm  Deux assiettes à décor de dahlia et pivoine. Diam : 22 cm Deux assiettes à décor de fleurs polychrome. Diam : 22 cm  Une assiette à bord chantourné à décoré de fleurs polychromes et feuillages dorés. Diam : 20 cm Une assiette à décor de liserés vert et or et bouquets de fleurs polychromes. Diam : 21 cm  On y joint deux autres assiettes  (Certaine avec fêles, égrenures et restaurations)
Mes ordres d'achat