PORCELAINE DE PARIS, de la manufacture Locré,... - Lot 134 - Osenat

Lot 134
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 156EUR
PORCELAINE DE PARIS, de la manufacture Locré, rue Fontaine au Roi. Grand plat ovale, décore de liseré doré et barbeaux, avec marque au revers. L : 43 x P : 29 cm On y joint une jatte avec une monture en métal argenté, avec marque au revers. Diam : 21 cm (Restaurations, égrenures, fêles et usures)
Mes ordres d'achat