Jean Denis MAILLART 1913 – 2004. «Portrait... - Lot 75 - Osenat

Lot 75
Estimation :
500 - 600 EUR
Jean Denis MAILLART 1913 – 2004. «Portrait de Blanche Gay, première vendeuse chez Jean Patou en 1941, réalisé en 1944 à Paris. » Huile sur toile signée en bas à gauche. 63 x 49 cm Nous remercions la fille de l’artiste, qui nous a apporté son aide pour identifier le modèle.
Mes ordres d'achat