HENRI RIVIERE (1864-1951) La Nuit. 1902.... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 625EUR
HENRI RIVIERE (1864-1951) La Nuit. 1902. Planche n°15 (sur 16) de la série La Féérie des heures. Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, avec l’adresse de Verneau à Paris, signée dans la pierre. Tirage à 1000 exemplaires. Toudouze pp. 107 et 163. Gamet p. 28. Pleines marges. 241 x 600 [308 x 677]. Angle inférieur droit légèrement écorné.
Mes ordres d'achat