ÉMILE ANTOINE BOURDELLE (1861-1929) Tête... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
3200 - 3800 EUR
Résultat : 4 000EUR
ÉMILE ANTOINE BOURDELLE (1861-1929) Tête de rieuse sur piédouche Etude pour la figure de gauche de rires et roses, circa 1903 Bronze à patine noire Fondeur Hébrard (n°7) Signé Hauteur : 20.3 cm Bibliographie : Ionel Jianou & Michel Dufet Bourdelle n°288 p. 93
Mes ordres d'achat