TABLE DE SALON en bois de placage et marqueterie... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
6000 - 8000 EUR
TABLE DE SALON en bois de placage et marqueterie géométrique ouvrant par deux tioirs latéraux intercalés d'une tablette entretoise. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré. Estampille M.CRIARD (Antoine-Mathieu Criard, recu Maître en 1747) Epoque Louis XV Haut : 72 cm Larg : 52 cm Prof : 36 cm (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat