HORLOGE DE PARQUET en placage de ronce de... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 500EUR
HORLOGE DE PARQUET en placage de ronce de noyer à carillons, cadran à façade en laiton, guichet des mois, passage des lunes, guichet dateur, cadran des secondes, guichet des jours. Caisse à chapeau de gendarme surmontée d'Atlas flanqué de deux Victoires. Hollande, Fin XVIIIe siècle Haut. 290 cm, Larg. 60 cm, Prof. 34 cm (quelques accidents au sommet, insolé sur un côté et légers soulèvements)
Mes ordres d'achat