BUREAU PLAT en bois de placage et marqueterie... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 563EUR
BUREAU PLAT en bois de placage et marqueterie toutes faces, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots en bronze doré, le haut des pieds ornés de bagues géométriques en bronze doré. Plateau en maroquin d'origine (usagé), ceinturé d'une lingotière en laiton. Epoque Louis XVI Haut. 77 cm, Larg. 144 cm, Prof. 76 cm (quelques restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat