TABLE DE SALON en placage de bois de violette... - Lot 151 - Osenat

Lot 151
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 375EUR
TABLE DE SALON en placage de bois de violette et marqueterie de bois de rose, ouvrant par un tiroir latéral et présentant une tirette en ceinture avec un dessus en maroquin. Le plateau orné d'une marqueterie à décor de cartes à jouer et d'un vase fleuri ceinturé d'une lingotière en laiton. Elle repose sur quatre pieds cambrés ornés de chutes feuillagées en bronze doré et terminé par des sabots en bronze doté. Estampille "BURY" (Ferdinand Bury, reçu Maître en 1774) Epoque Louis XV Haut. 64 cm, Larg. 35,5 cm, Prof. 25 cm (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat