Pierre Laurent de BELLOY (1727/1775) Le Siège... - Lot 110 - Osenat

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
Pierre Laurent de BELLOY (1727/1775) Le Siège de Calais, tragédie Paris, Duchesne, 1765. In-8, xvj, 118 pp., (1 f.). Maroquin rouge, triple filet doré en encadrement, fleuron doré aux angles et armes dorées au centre sur les plats, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque). (quelques accrocs et page de garde déchirée)
Mes ordres d'achat