LIMOGES Service de table en porcelaine blanche... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 375EUR
LIMOGES Service de table en porcelaine blanche à décor émaillé de fleurs, au centre, des initiales entrelacées, comprenant : - 23 assiettes plates - 21 assiettes creuses - 5 assiettes à dessert - 4 présentoirs sur piédouche - 1 plat creux - 1 saladier - 1 coupe à fruits sur piédouche - 2 ramequins - 1 saucière sur son dormant - 2 plats ronds - 2 plats ovales (tailles différentes) - 2 couvercles de soupières Vers 1900 (égrenures et éclats)
Mes ordres d'achat