PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 88 - Osenat

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 563EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré à double montants à cariatides surmontés de deux chérubins assis sur des coussins et tenant une guirlande de fleurs. Le cadran circulaire émaillé à chiffres arabes, au sommet un aigle aux ailes déployées sur une colonne en marbre noir. La base en marbre rouge du Languedoc décorée d'un bas-relief en bronze doré aux Amours, reposant sur quatre pieds toupies. Epoque Directoire 58 x 40 x 10 cm (manque un bouton)
Mes ordres d'achat