SEVRES Paire de plats ovales en porcelaine... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 875EUR
SEVRES Paire de plats ovales en porcelaine montés en appliques en bronze doré à deux bras de lumière, sommées d'un noeud de ruban. Décor émaillé de scènes courtoises en polychromie. Marquées au dos "Chateau des Tuileries et datée S.37 Cachet en bleu Sèvres 1844" Haut : 40 cm (usures au bronze)
Mes ordres d'achat