PENDULE en bronze doré et ciselé à décor... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PENDULE en bronze doré et ciselé à décor d'un angelot assis sur un tertre jouant avec un papillon, le cadran émaillé circulaire signé SERVANT FILS (cheveux et éclats). L'amortissement orné de plaques en porcelaine dans le gout de Sèvres. Epoque Napoléon III 28 x 32 x 13 cm
Mes ordres d'achat