PARTIE DE SERVICE DE VERRES à liseret doré,... - Lot 81 - Osenat

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
PARTIE DE SERVICE DE VERRES à liseret doré, portant le chiffre R dans des entrelacs en dorure, comprenant : - sept verres à eau (15,8 cm), dont trois sans décor - douze verres à vin (12,3 cm) - deux flûtes à champagne (17,5 cm) - un carafon (16,5 cm) - trois carafes à vin (31,5 cm) - deux carafes à eau (29,5 cm) XIXe siècle (usure de la dorure) On joint : - une paire de carafons Haut. 20 cm (usure de la dorure) - une cafare à décor de fleurs dorées Haut. 23 cm (usure de la dorure)
Mes ordres d'achat