PENDULE SQUELETTE en bronze doré et ciselé,... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 188EUR
PENDULE SQUELETTE en bronze doré et ciselé, le cadran circulaire émaillé signé BERG MILLER à Paris, décoré d'un motif central émaillé d'une étoile, surmonté d'un aigle aux ailes déployées. Il est supporté par quatre montants à cariatides reposant sur une base circulaire. Epoque Empire Haut. 39,5 cm
Mes ordres d'achat