Christoph Matthäus PFAFF (1686-1760) Bible... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
Christoph Matthäus PFAFF (1686-1760) Bible (« Biblia, Die gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, Nach der Übersetzung und mit den Borreden und Kandgloffen D. Martin Luthers (…) ») Publiée à Tubingue en 1729 Reliure en maroquin dorée aux petits fers, ornée de figures du Christ et de Moïse en bronze doré, fermoirs et écoinçons en bronze doré. 45 x 32 cm (reliure en l'état)
Mes ordres d'achat