CHINE Paire de grands vases de forme balustre... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 375EUR
CHINE Paire de grands vases de forme balustre à fond monochrome rouge « sang de boeuf » décorés en émaux blancs d’oiseaux perchés sur des branches fleuries avec pivoines, chrysanthèmes, et bambous. Fin du XIXème / premier tiers du XXème siècle Haut : 57 cm (accident à l'un) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat