CHINE Grande figurine en bronze à patine... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
CHINE Grande figurine en bronze à patine brune représentant le Bouddha AMITHABA les yeux mi-clos, assis en sattvaparyankasana , les mains jointes en dhyana mudra. Il est assis sur un double socle lotiforme. Fin de la dynastie des MING - début de la dynastie des QING XVIIème / XVIIIème siècle. Haut. 30 cm Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat