EXCEPTIONNEL ET IMPORTANT KABRISTAN (CAUCASE)-FIN... - Lot 185 - Osenat

Lot 185
Estimation :
2300 - 2500 EUR
EXCEPTIONNEL ET IMPORTANT KABRISTAN (CAUCASE)-FIN XIXE SIECLE. En velours en laine sur fondations en laine. Champ marine à multiples symboles représentatifs du sol polychromes, orné de cinq médaillons géométriques, quatre bordures dont la principale ivoire à volatiles et crochets stylisés multicolores. 344 cm x 185 cm. (quelques oxydations naturelles et restaurations, belle polychromie)
Mes ordres d'achat