FONTAINE en terre-cuite composée d’un bassin... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
8000 - 12000 EUR
FONTAINE en terre-cuite composée d’un bassin figurant une coquille, surmonté d’une tête de monstre marin dans un entourage de plantes aquatiques , reposant sur un piétement en pilastre (rapporté à une date ultérieure) , (accidents et restaurations). XVIIIe siècle. H : 180 cm, L : 90 cm, P : 42 cm (environ)
Mes ordres d'achat