VIENNE Une cafetière couverte et un poêlon... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
VIENNE Une cafetière couverte et un poêlon couvert en porcelaine à décor en grisaille de paysage dans des vignettes sur fond faux-bois. Marqués : écu en bleu. Fin du XVIIIe siècle. H. 19,5 cm, L. 24 cm. (éclat à la cafetière et restauration au poêlon)
Mes ordres d'achat