CHINE Deux grands cache-pots cylindriques... - Lot 158 - Osenat

Lot 158
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 750EUR
CHINE Deux grands cache-pots cylindriques en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de paysages lacustres montagneux avec palais animés, frise de ruyi sur le bord sur fond jaune et pétales stylisés sur la base. Fin du XIXe siècle. H. 32 cm, D. 34,5 cm.
Mes ordres d'achat