PAIRE DE BIBLIOTHEQUES en marqueterie d’écaille... - Lot 141 - Osenat

Lot 141
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 27 500EUR
PAIRE DE BIBLIOTHEQUES en marqueterie d’écaille rouge et laiton gravé, ébène et bois noirci, ouvrant à deux vantaux vitrés surmontés d’une frise de feuillages et d’une frise de dards et oves, à décor de palmettes, rosaces, vases de fleurs et mascarons , ornementation de bronzes dorés à palmettes, têtes d’Hercule et mascarons de femmes antiques. Epoque Napoléon III. H : 157 cm, L : 127 cm, P : 43 cm
Mes ordres d'achat