« ABBILDUNG DER NEUEN DJUSTIRUNG DER K. K.... - Lot 283 - Osenat

Lot 283
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
« ABBILDUNG DER NEUEN DJUSTIRUNG DER K. K. ARMEE » Ensemble de 24 grandes planches aquarellées présentant les différents uniformes de l’armée autrichienne (Hussards, cuirassiers, infanterie, infanterie légère, pionnier, artilleurs, etc), vers 1800. Planches dessinées par Kininger et gravées par Mansfeld. Editées T. Mollo & Comp. 24,5 x 47 cm. Reliées ensemble avec une planche de couverture d’époque, dans un in-folio moderne avec titre à l’or. B.E. Epoque Consulat.
Mes ordres d'achat