Fût et calotte en cuir recouvert de fourrure.... - Lot 273 - Osenat

Lot 273
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Fût et calotte en cuir recouvert de fourrure. Flamme en rap écarlate à passepoil et gland en passementerie dorée. (Manques, renforts de cuir notamment à la calotte). Diam : 24 cm. Ht : 26 cm. A.B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat