Bicorne de Général de brigade. En feutre... - Lot 267 - Osenat

Lot 267
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 750EUR
Bicorne de Général de brigade. En feutre taupé bordé de plumes noires, galon doré brodé à dents, ganse dorée à cinq rangées tressées, bouton brodé, cocarde tricolore. Coiffe intérieure en soie. Dans l’état (accident, usure, ajout de galon aux pointes). Epoque Consulat/Empire (intéressant témoignage de l’époque).
Mes ordres d'achat