Rare soucoupe ou patène en vermeil à décor... - Lot 257 - Osenat

Lot 257
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rare soucoupe ou patène en vermeil à décor d’un semi d’abeilles, orné des grandes armes impériales, bordé d’oves, à trois pieds boules stylisés. Poinçon tête de Minerve et d’orfèvre CALLOT BREVETE SGDG 15,5 cm. B.E. Vers 1860-1870. L’orfèvre CALLOT fournissait également des timbales au chiffre de l’Empereur et de l’Impératrice.
Mes ordres d'achat