Ensemble comprenant : -Trois tasses à chocolat.... - Lot 240 - Osenat

Lot 240
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
Ensemble comprenant : -Trois tasses à chocolat. En porcelaine, à décors dorés de frise grecques sur fond lilas et de l’aigle impérial sous couronne, polychrome. Deux avec sous tasses. - Tasse a café litron au même modèle. Hauteur 5,6 cm. Avec 7 sous tasses à décors de frises grecques et fond lilas. XIXe siècle. Hauteur : 5,7 cm.
Mes ordres d'achat