Alexandre CABANEL (Montpellier, 1823 - Paris,... - Lot 228 - Osenat

Lot 228
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 22 500EUR
Alexandre CABANEL (Montpellier, 1823 - Paris, 1889) Portrait de Madame*** Toile. Signé et daté en bas à droite : « Alex. Cabanel / 1863» Cadre d’origine en bois et stuc doré Hauteur : 124 cm / Largeur : 87 cm 5 000/7 000 € Bibliographie : - Catalogue de l’exposition « Alexandre Cabanel, 1823-1889, La tradition du beau ». Montpellier, Musée Fabre, 2010 p. 461 n° 218 - Portrait de Mme ***, 1867, (Localisation inconnue) Bibliographie.: Inventaire Armand, 1895, n°10322, repr.
Mes ordres d'achat