Claude Marie DUBUFFE (1790- 1864) Portrait... - Lot 227 - Osenat

Lot 227
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Claude Marie DUBUFFE (1790- 1864) Portrait présumé de Joséphine Anne Philibert de Pincepré, née Dubuffe, sœur du peintre Huile sur toile ovale signé en bas à gauche « DUBUFFE » Avec le cachet à l’encre au dos sur la toile à l’encre Brulloy, rue de l’arbre Sec à Paris Cadre en bois et stuc relaqué. 73 x 59 cm
Mes ordres d'achat