CONSOLE EN PLACAGE D’ACAJOU ouvrant à un... - Lot 186 - Osenat

Lot 186
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CONSOLE EN PLACAGE D’ACAJOU ouvrant à un tiroir. Elle repose sur des pieds antérieurs en forme de griffons ailées en bois laqué couleurs bronze et et pieds postérieurs en pilastre. La ceinture est ornée par deux palmettes en bronze ciselé et doré à l’aplomb des montants. Dessus de marbre noir. Époque Empire (petites restaurations). H: 98 cm. L: 162 cm. P: 46 cm
Mes ordres d'achat