. IMPORTANTE ET RARE PENDULE BORNE en marbre... - Lot 185 - Osenat

Lot 185
Estimation :
3000 - 4000 EUR
. IMPORTANTE ET RARE PENDULE BORNE en marbre rouge griotte, riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Le cadran en chiffre romain est entouré d’une guirlande de fruits et de fleurs ainsi que sur les deux côtés sont soutenues par des têtes de béliers dans les quatre coins. Les parties basse et supérieure sont cerclées d’une frise de feuilles lauriers. Début du XIXe siècle 49.5 x 29 x 24 cm
Mes ordres d'achat