HEINSIUS Johann - Ernst (Hidburghausen 1740-... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
8000 - 10000 EUR
HEINSIUS Johann - Ernst (Hidburghausen 1740- Orléans1812) Portrait du général Jean Baptiste Grégoire DELAROCHE en grand uniforme d’après le règlement du 1er vendémiaire de An XII, portant la croix d’officier de la légion d’honneur. Huile sur toile, signé et daté en haut à gauche « heinsius pinxit 1806 » Réentoilée. Cadre d’origine en bois et stuc doré 117 cm x 89 cm.
Mes ordres d'achat