Paris Paire de vases de forme Médicis en... - Lot 157 - Osenat

Lot 157
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paris Paire de vases de forme Médicis en porcelaine à fond or à décor en grisaille sur une face de Vénus et l’Amour sur l’un et d’une bacchante aux cymbales et un faune sur l’autre, et au revers à décor polychrome de groupes de fleurs et fruits sur entablements, le pied décoré en or de godrons et fleurons, la base carrée à fond or. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 43 cm.
Mes ordres d'achat